Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Взыскание заработной платы с компании банкрота

Имею на руках исполнительный лист и судебное решение о взыскании в мою пользу денежных средств с ЗАО моего бывшего работодателя. В отношении ЗАО введено наблюдение. Наблюдение введено раньше получения мною решения суда.

Вопрос:

1. Куда я должен отправить документы чтобы быть включенным в реестр кредиторов?

2. Куда я должен отправить оригиналы документов? Или стоит их оставить у себя?

3. Есть ли смысл обращаться к судебным приставам? Я уже арестовывал счета компании (в рамках обеспечения исковых требований) или это уже не имеет значения в связи с процедурой наблюдения?

02 Октября 2014, 12:00, вопрос №574059 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Здравствуйте, Дмитрий.

    1. Куда я должен отправить документы чтобы быть включенным в реестр кредиторов?

    С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения наступают следующие последствия: требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, за исключением текущих платежей, могут быть предъявлены к должнику только с соблюдением установленного настоящим Федеральным законом порядка предъявления требований к должнику

    требования предъявляются в суд обосновываются решением, если с момента уведомления о введении наблюдения прошло менее 30 дней то требования рассматриваются сразу, иначе  Требования кредиторов, предъявленные по истечении предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи срока для предъявления требований, подлежат рассмотрению арбитражным судом после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения.

    2. Куда я должен отправить оригиналы документов? Или стоит их оставить у себя?

    документы отправлять никуда не нужно, у Вас есть решение и исполнительный лист.

    3. Есть ли смысл обращаться к судебным приставам? Я уже арестовывал счета компании (в рамках обеспечения исковых требований) или это уже не имеет значения в связи с процедурой наблюдения?

    это уже не имеет никакого значения.

    сейчас для Вас важно встать в очередь.



    02 Октября 2014, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats