Могу ли я приватизировать квартиру на себя если я уже участвовала в приватизации
Могу ли я приватизировать квартиру на себя если я уже участвовала в приватизации т.е. я была не совершенно летней по этому я шла автоматом с мамой? Спасибо!
, Оксана, г. Орел
Елена Васильева
Здравствуйте!
Согласно Закона «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
«Статья 11. Каждый
гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в
порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном
жилищном фонде социального использования один раз.
Несовершеннолетние,
ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его
приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию
жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде
после достижения ими совершеннолетия.»
жилое помещение.