Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли обжаловать штраф?

Добрый день! На днях пришел штраф на установку ТС в нарушение требований п.3.27 Прил. 1 к ПДД. Машина была припаркована около дома, в котором живу, знаков, запрещающих нет,разметки тоже. Дорога второстепенная. Можно ли обжаловать данный штраф?

Заранее спасибо за помощь.

02 Октября 2014, 11:18, вопрос №574012 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каплин Михаил

    Да. Сначала можете обжаловать в ГИБДД ГУВД. А далее обратиться в суд.

    Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
    1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

    1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд; 

    2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

    3)вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему
    должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела
    ; 4)вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта
    Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

    02 Октября 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats