8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка в суд в качестве истца

Добрый день. Подал иск в суд о снижении алиментов, в другой город. в иске указал Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, в связи с проживанием в другом городе.

пришла повестка вызов на заседание, т.к. работаю по найму работодатель говорить пиши заявление на предоставления отпуска без сохранения з/п.

В связи с этим два вопроса: 1. Обязательно ли я должен присутствовать на заседании? 2. как оформить день моего отсутствия на работе

02 октября 2014, 06:11, Кочкарев Сергей Владимирович, г. Сызрань
Михаил Гладышев
Михаил Гладышев
Юрист,

Добрый день.

Ваше присутствие не обязательно.

02 октября 2014, 06:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как убедить суд, что истец просто затягивает процесс?
Добрый вечер! Ситуация следующая: 10 лет назад супруги развелись. Спустя 10 лет жене понадобилось поделить квартиру, при это признать за собой 100% . В суд она не ходила, ходил ее представитель. Ответчиком был заявлен встречный иск, который был судом удовлетворен. Суть встречного иска сводилась к тому, что квартира д.б поделена между супругами в равных долях. Супруга же утверждала, что квартира была приобретена на ее личные денежные средства, доказательств не представляла. Суд удовлетворил встречный иск и поделил квартиру 50/50. Истец подала апелляционную жалобу, в которой указывает, что квартира является ее т.к она была приобретена за счет мены квартиры, являющейся ее собственности т.к. ей ее подарил дедушка, а в реальности эту квартиру у дедушки супруги купили (сделка не оспорена и не признана притворной), и + за новую квартиру, являющуюся предметом мены, доплату тоже вносила она из подаренных ее мамой средств. Все только на словах, никаких документов нет.. ранее, в суде первой инстанции, представитель истца эти доводы не заявлял... сейчас она поменяла представителя и говорит, что она бы заявила, но представитель говорил не ходить в суд. Вопрос заключается в следующем, может ли суд сейчас принят доводы истца о том, что квартира (являющаяся предметом мены) была подарена дедушкой а не куплена, что деньги не передавались фактически, при этом в качестве доказательств будет свидетель и возможно (еще не понятно, заседание 25.10) какое-нибудь письмо от дедушки, что он хотел подарить квартиру , а не продать? Еще раз повторюсь, сделка не оспорена и не признана притворной, сделка была аж в 1998 году. Как убедить суд, что Истец просто затягивает процесс, что ранее истец, пока не проиграла, не двала пояснений почему она считает, что квартира это ее личная собственность. Заранее спасибо! М.Б. у кгог-то было такое в практике и есть решение суда?
21 октября 2018, 19:07, вопрос №2141390, Михаил, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Гражданское право
Как быть, если исполнительный лист отдан приставам, а меня вызывают в суд в качестве истца?
Добрый день,подскажите пожалуйста.Я истец дело в суде выиграно и исполнительный лист отдан приставам в феврале.Звонил приставу,с ответчика начали удерживать деньги на депазитный счёт.Сегодня получил судебную повестку,вызывают в качестве Истца по делу моего ответчика.Сущность:55 о возмещение ущерба,причинённого Дтп.Суд предлогает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу(ст.56,57ГПК Российской Федерации) как такое возможно?
04 июля 2018, 18:13, вопрос №2043919, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможен ли вызов в суд в качестве истца по делу о возмещении ущерба, при ДТП 18-летней давности?
В 1998 году я стала участником ДТП, виновным в ДТП был признан водитель машины, которая въехала в мою машину. По суду я взыскала с него 12 000 руб. возмещения ущерба. Пострадавших в ДТП не было. Виновник ДТП выплатил всю сумму за 3 года частями с помощью почтовых переводов. Квитанции у меня не сохранились. Сегодня получила повестку, по которой меня вызывают в суд в качестве истца по этому делу. Но прошло уже 18 лет! Виновник ДТП мужик очень неприятный, я как-то даже опасаюсь - не мог ли он через 18 лет какую-нибудь пакость задумать. Вопрос у меня такой: зачем меня могут вызывать в суд через 18 лет?!!! Насколько я знаю, срок давности даже по самым тяжелым уголовным(!) преступлениям составляет 15 лет. А я вообще - истец, а не ответчик. Это какой-то бред? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Наталья Воронцова.
30 августа 2016, 11:26, вопрос №1361613, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Повестка суд
Мне пришёл вызов суд СМС сообщением, в качестве истца. Могут ли послать повестку в суд СМС-кой как истцу по делу о разводе?
11 апреля 2015, 06:46, вопрос №799255, сергей, г. Янаул
1 ответ
Гражданское право
Обязан ли работодатель отпустить работника в суд
Обязан ли работодатель отпустить работника в суд по повестке в качестве истца и на основании чего?
26 февраля 2015, 16:38, вопрос №742491, Владимир, г. Шуя
8 ответов
Дата обновления страницы 02.10.2014