8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Магази отказывает в возврате денег за товар

30.09.2014 я оплатила стиральную машину в магазине. А 01.10.2014 решила отказаться от покупки, о чём известила магазин. Товар на квартиру ещё не доставлен.

Мне отказывают в этом и вынуждают либо забрать товар, либо приобрести другой на ту же сумму.

Разве у меня нет права на ошибку?. Мне 75 лет, и я просто не подумала, что это довольно дорого для меня.

Скажите, пожалуйста, есть у меня перспектива вернуть деньги.

Спасибо.

, Людмила, г. Обнинск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

30.09.2014 я оплатила стиральную машину в магазине. А 01.10.2014 решила отказаться от покупки, о чём известила магазин. Товар на квартиру ещё не доставлен. Мне отказывают в этом и вынуждают либо забрать товар, либо приобрести другой на ту же сумму. Разве у меня нет права на ошибку?.. Мне 75 лет, и я просто не подумала, что это довольно дорого для меня. Скажите, пожалуйста, есть у меня перспектива вернуть деньги. Спасибо.

Людмила

Добрый день Людмила!

К сожалению магазин прав! Согласно статье 25 Закона о Защите прав потребителей потребитель имеет право обменять товар если он не подходит ему по цвету, фасону и т.п., но только обменять. Так же в данной статье существует отсылка на перечень не продовольственных товаров которые нельзя обменять в случае если он надлежавшего качества! Стиральная машинка входит в данный перечень и по сути магазин идет вам на встречу предлагая обменять.

Однако! Есть одно основание за которое можно зацепиться! С тем учетом, что на данный момент договор считается не исполненным и так же не до конца понятно каким образом вы осуществили покупку! То есть есть возможность отказаться от договора если вы покупали товар дистанционным способом, а также в рамках продажи товаров по образцам.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Обнинск

К сожалению, я покупала товар лично в магазине. Договор считается не исполненным по причине недоставки товара? Но меня сразу предупредили, что доставят в среду или пятницу. А вчера я сама попросила пока не привозить, т.к. надеялась на положительное решение вопроса. По-видимому, всё пропало?

Договор считается не исполненным по причине недоставки товара?

Людмила

Формулировка закона: договор считается исполненным в момент поставки товара, однако вы можете его не принять по основаниям определенным законом!

По-видимому, всё пропало?

Людмила

Не уверен! Давайте я завтра постараюсь ответить на ваш вопрос!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар)
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я работал в Дикси управляющим и мне приходили, как управляющему деньги за сотрудников, чтобы выдавать им зарплату. Но к сожалению один раз из-за моего долга по мфо, у меня заблокировали счета и сняли две зарплаты сотрудников (около 100 тысяч) и чтобы отдать им деньги, я выдал деньги из главной кассы, намереваясь с зарплаты их вложить обратно. Это заметил мой руководитель и сказал написать заявление на увольнение по собственному желанию и вложить деньги. Я вложил эти деньги и написал заявление. Но мой руководитель приписал мне ещё не мои долги за сигареты и пакеты (я не брал ни этих денег, ни этот товар), и он требует оплатить дополнительно 20 тысяч или он сказал, что припишет мне статью после увольнения или подаст на меня в суд. Есть ли у меня возможность не оплачивать то, что грубо говоря на меня "повесили" дополнительно?
, вопрос №4059199, Виктор, д. Новое Девяткино
Защита прав потребителей
Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе
Мною была совершена покупка в магазине автозапчастей. Покупка генератора. Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе. Вернувшись в магазин для обмена/возврата товара, обмен товара мне не предложили. В возврате тут и сейчас отказали. Заполнили акт возврата,где продавец поставил подпись о том,что изъянов не обнаружено. Далее ИП направила этот генератор на экспертизу,где экспертиза указала,что он имеет следы эксплуатации и установки. НО мы это не делали. И продавец подтвердила(своей подписью,что все ок). Как доказать что мы правы? Требуется возврат средств за данный товар
, вопрос №4059016, Анастасия, г. Омск
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
Искал мойку высокого давления Яндекс-маркет предложил интернет магазин с высоким рейтингом ESSTI.RU, по предложенной ссылке перешел в магазин и сделал заказ 8-03-2024. После заказа позвонил оператор уточнил заказ и предложил сделать предоплату 100% и прислал ссылку с реквизитами и обещал после оплаты поставить товар в течении 2-7 дней. Оплату делал через онлайн-банк 15-03-2024. Ждал товар, но никто не звонит, попробовал зайти на сайт- он не работает, телефон тоже недоступен. Из свидетельств только осталось электронное письмо и банковская квитанция об оплате. Могу ли потребовать возврат денежных средств с ИП?
, вопрос №4058484, Александр, г. Новосибирск
Гражданское право
Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи?
Здравствуйте. Имеется кредит под залог недвижимости в районе 350000 рублей. Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи? Кредит в совкомбанке.
, вопрос №4058318, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказала тюльпаны к 8 марта, составили договор, оплатила 100%, не получила цветов, возврат денег
Здравствуйте, заказала тюльпаны к 8 марта, составили договор, оплатила 100%, не получила цветов, возврат денег тоже не получила, поставщик кормит завтраками, но не блокирует меня, связь поддерживает, но всё реже отвечает, прикрепляю договор, вроде всё нормально, чисто, подскажите, есть ли шанс вернуть деньги? всё же в юридически я не очень компетентна, может я что-то не так понимаю в договоре и меня обманули
, вопрос №4057494, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2014