Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ущерб для компании

Здравствуйте. У нас в компании произошла следующая ситуация: Один из водителей самосвала, работая на объекте, украл 2 аккумулятора с машины и не выходит на связь. Общая сумма ущерба от его действий (простой техники 1 день, стоимость аккумуляторов и транпортировка техники на базу) составил порядка 35 000 рублей. Скажите, пожалуйста, какое наказание ждет этого водителя если компания подаст в суд на него?

02 Октября 2014, 07:53, вопрос №573803 Александр, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          В размер ущерба для квалификации как преступления действий водителя ущерб будет определятся из стоимости похищенного, то есть стоимости 2 аккумуляторов. И предварительно его действия, конечно если это он совершил, содержат признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ.

    Статья 160. Присвоение или растрата[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 160]

    1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

    наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

     

    02 Октября 2014, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats