Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Директор не возвращает трудовую книжку, не выдаёт справку о доходах, не выплачивает остаток по зарплате и компенсацию за отпуск

Я, в период с 13.03.2012г. по 19.09.2012г. работал в ООО «Югэлектромонтаж», в должности начальника Волгодонского участка. По инициативе генерального директора участок был расформирован. В связи с этим я написал заявление «по собственному желанию».

На момент увольнения, мне были не выплачены остаток заработной платы, а так же компенсация за отпуск.

Мои просьбы по возврату мне трудовой книжки и выдаче справки о доходах остаются без ответа уже два месяца, что препятствует моему дальнейшему трудоустройству.

Встретиться лично с бывшим директором невозможно, т.к. предприятие находится в Ростове-на-Дону, а я живу в Волгодонске. Это 250 км.

Подскажите, пожалуйста, порядок моих дальнейших действий.

С Уважением, Юдин Юрий.

29 Марта 2013, 11:35, вопрос №57374 Юрий, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юрий!

    Направьте Ваши требования заказным письмом с уведомлением о вручении. Если и в этот раз не будет надлежащей реакции, обращайтесь в суд. Также можете пожаловать в гос. инспекцию труда, в прокуратуру. Бывший работодатель явно нарушает Ваши права. 

    Статья 84.1 ТК РФ: В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    Проблема может возникнуть в связи с пропуском сроком — придется обосновывать уважительность причин пропуска.

    29 Марта 2013, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats