Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Снижение алиментов на 2-х детей

На двоих бывший муж платит 30% заработка. Скоро у него родиться третий ребенок. Может ли его жена снизить размер выплачиваемых моим детям алиментов? Как в этом случае делятся алименты между тремя детьми?

02 Октября 2014, 03:35, вопрос №573720 Эльвира, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Эльвира!

    Все трое детей Вашего бывшего супруга имеют равные права на получение от него алиментов. Однако при этом общая доля заработка, идущая на погашение его алиментных обязательств, вырастет.

    Суд вправе взыскать с него на содержание троих детей 50 % заработка. При делении на три получится, что на каждого ребёнка придётся порядка 16. 666 % процентов, при этом на Ваших детей вместе выйдет одна треть.отцовского заработка (по одной шестой на каждого ребёнка).

    Впрочем, уже сейчас Вы должны получать эту же часть его текущего заработка. Другое дело, что Вы могли округлить 1/3 до 30%.

    Семейный кодекс РФ

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1.
    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
    несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
    размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
    трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
    родителей.

    02 Октября 2014, 05:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats