Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный талон

Сломался свитч Asus (который на гарантии) отнес его в сервисный центр (коробку,свитч,блок питания и гарантийный талон) после ремонта отдали коробку я ее не проверил там нет Гарантийного талона !

ЧТО делать ???

29 Марта 2013, 11:34, вопрос №57371 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    При передаче в ремонт получена ли Вами в каком-либо документе отметка о том что от Вас принято по перечню? Если такого документа нет, то требовать возврата талона нет оснований. Если передача оформлялась, то можно.

    Кроме того, если Вы вернете гарантийный талон, в соответствие с п. 3 ст. 20 ЗоЗПП, в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

    29 Марта 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats