Выпустят ли за границу

Была задолженность перед банком, началось судебное производство, была на сайте судебных приставов. Потом банк ежемесячный платеж сделал меньше, стала выплачивать, смотрела свою задолженность на сайте меньше не становилась. Недавно зашла снова проверить есть ли долги (собираюсь в командировку за границу) меня нет теперь на этом сайте. Что это означает? Как узнать точно выпустят ли меня за пределы Р.Ф.?

, Евгения, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Евгения, здравствуйте! Судебный пристав  может применять  временное ограничение на выезд из  РФ  на основании ст.67 закона Об исполнительном производстве.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе,сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2.Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерациипо заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_7.html#p999
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Евгения, здравствуйте! Судебный пристав  может применять  временное ограничение на выезд из  РФ  на основании ст.67 закона Об исполнительном производстве.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_7.html#p999
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Как узнать точно выпустят ли меня за пределы Р.Ф.?

П

постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику,в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Евгения, если судебные приставы  применяют ограничение на выезд за границу,

то согласно ст.67  закона Об исполнительном производстве. они обязаны известить Вас об этом. Если не известили, значит и ограничения на выезд не должно быть. Но если у Вас есть сомнения, обратитесь к  судебным приставам, которые находятся в районе Вашего места жительства. Информацию можно получить в УФМС ( миграционная служба)