Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Моральный вред

Добрый день. Можно ли в рамках одного гражданского дела (признание кредитного договора не заключенным) заявить на моральный вред, решение еще не вынесено (есть заключение экспертизы подписи)? Что для этого нужно составить: ходатайство или иск? Или нужно отдельно от дела подавать иск в суд и в какие сроки после вынесения решения? Спасибо

01 Октября 2014, 23:24, вопрос №573689 Светлана, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Добрый день. Можно ли в рамках одного гражданского дела (признание кредитного договора не заключенным) заявить на моральный вред, решение еще не вынесено (есть заключение экспертизы подписи)? Что для этого нужно составить: ходатайство или иск? Или нужно отдельно от дела подавать иск в суд и в какие сроки после вынесения решения? Спасибо

    Светлана

    Приветствую Вас. Можно в рамках данного дела изменить исковые требования, добавив требование о взыскании морального вреда. 

    Статья 39 ГК РФ. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
    1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

    02 Октября 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats