Апелляция в другой город

Здравствуйте. Прошу сообщить мне: могу ли я послать апелляционную жалобу из Орла в Калининград по эл.почте, поскольку по обычной почте я могу пропустить срок подачи. С уважением Валерий Александрович. 64г

, Валерий,
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Апелляционную жалобу вы не можете послать электронной почтой, так как электронная почта не является средством пересылки данных документов. Для справки: обычно такие документы лучше предоставлять лично а не через почту.

Анна Зобнина
Юрист

  Подавая жалобу на почту вы срок не пропустите, так как датой подачи жалобы будет считаться дата сдачи письма на почту.  Вам жалобу можно отослать в суд по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

    Вам нужно сохранить почтовую квитанцию. Датой подачи жалобы будет считаться время сдачи письма на почте — о чем для апелляции будет свидетельствовать дата на штемпеле конверта и квитанции.