Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Иск об уменьшении размера алиментов

Здравствуйте,подскажите куда обратиться и какие документы необходимо подать,что бы уменьшить алименты???я плачу 25% на содержание первого ребёнка и скоро буду платить алименты второму сыну.заранее спасибо.

01 Октября 2014, 18:34, вопрос №573438 сергей, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Сергей!

    Размер алиментов можно уменьшить, если в семье плательщика есть лица, которым он по закону обязан предоставлять содержание, если изменилось  материальное или семейное  положение сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов, по месту жительства ответчика (Вашей бывшей супруги).

    К заявлению прилагается:

    — копия искового заявлени;

    -справка о заработной плате;

    — документ, содержащий сведения о размере удерживаемых алиментов;

    — свидетельство о рождение второго ребенка;

    — справка о составе семьи;

    — квитанция об уплате госпошлины.

    01 Октября 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats