8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества

Доброго времени суток. Суть проблемы в том, что в моем случае товар был оплачен часть наличными, а часть по банковской карте. Теперь в магазине мне говорят, что возврат может быть произведен только на карту, что в моем случае неприемлемо. А также говорят, что обменять сданный товар можно только на этот же товар(с таким же штрих-кодом), но у них вся партия бракованная на данный момент. Нет ли какой-нибудь альтернативной возможности?

Уточнение от клиента

И еще...может ли вся сумма быть возвращена наличными? без разбиения на перевод и наличные?

, Алина, г. Тюмень
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Алина! Работники магазина вводят Вас в заблуждение. Если вы приобрели товар ненадлежащего качества, то можете требовать возврата денег за товар, обмена на качественный товар или снижения стоимости товара. Это зависит от Вас, а магазин обязан возвратить Вам деньги, на карточку банк делает возврат той суммы, которая была снята, а наличные — обязаны вернуть в магазине.

С уважением, Марина.

1
0
1
0

Алина! Скорее всего, нет, так как наличная сумма прошла через кассовый аппарат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 01.10.2014