Возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества

Доброго времени суток. Суть проблемы в том, что в моем случае товар был оплачен часть наличными, а часть по банковской карте. Теперь в магазине мне говорят, что возврат может быть произведен только на карту, что в моем случае неприемлемо. А также говорят, что обменять сданный товар можно только на этот же товар(с таким же штрих-кодом), но у них вся партия бракованная на данный момент. Нет ли какой-нибудь альтернативной возможности?

Уточнение от клиента

И еще...может ли вся сумма быть возвращена наличными? без разбиения на перевод и наличные?

, Алина, г. Тюмень
Марина Смирнова
Юрист

Алина! Работники магазина вводят Вас в заблуждение. Если вы приобрели товар ненадлежащего качества, то можете требовать возврата денег за товар, обмена на качественный товар или снижения стоимости товара. Это зависит от Вас, а магазин обязан возвратить Вам деньги, на карточку банк делает возврат той суммы, которая была снята, а наличные — обязаны вернуть в магазине.

С уважением, Марина.

Алина! Скорее всего, нет, так как наличная сумма прошла через кассовый аппарат.