Подъёмные выплаты

Здравствейте!

Я в этом году закончила мед.колледж.Устроилась на работу в государственную клинику.В отделе кадров спросила,имею ли я право на единовременную подъёмную выплату молодому специалисту,на ,что ответили ......Вы работали уже,пока учились по совместительству...

Имеют ли они право отказывать в этом.и есть ли какие то условия для выплаты,обязана ли я отработать определённое количество времени в этой клиники?

Заранее больше спасибо!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Нататлья!

Молодым специалистом считается работник, который получил
 начальное, среднее или высшее профессиональное образование, и впервые поступил на работу по полученной специальности в течение одного года после окончания
 образовательного учреждения.

Выпускник учебного заведения должен получать образование
только на дневной (стационарной) форме обучения и только за счет средств
государственного и/или регионального бюджета. Выпускник обязан пройти итоговую
аттестацию и получить диплом соответствующего образца.