Накричали, довели до слёз беременную, вынуждают уволиться

Здравствуйте, на меня сегодня в присутствии руководителя отдела кадров накричала моя зам. директора магазина, довела меня до слёз. Назвала меня изгоем, сказала что не справляюсь со своей работой в отсутствии моего руководителя. Вечером попросила написать заявление по собственному желанию. Прекрасно осведомлена о моей беременности, меня просто пытаются выжить! Предлагают мне не работать с остальным коллективов, а сидеть в их кабинете, перебирать их документы, где обязательно будут меня гнобить. Как мне поступить в данной ситуации??

Юлия, 28 лет. г. Екатеринбург

, Юлия, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Юлия

Работодатель обязан предоставлять рабочее место и обеспечивать Вас работой по той должности, на которую Вы приняты. Поэтому от непрофильной работы Вы можете отказываться, если это не содержится в должностной инструкции. Если у них есть претензии к качеству Вашей работы, пусть составляют акты, выносят замечания, выговоры, запрашивают у Вас объяснительные и т.д. Если еще каким-либо образом нарушают Ваши права можете обратиться в инспекцию по труду и (или) прокуратуру. Они проведут проверку, если найдут нарушения, выпишут штрафы.