Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Код пфр в реквизитах?

нужно сдать налоговую отчетность, но требуют код ПФР в реквизитах. Что за код и где его смотреть, до этого обходились без него.

01 Октября 2014, 17:05, вопрос №573353 Евгений, г. Хабаровск
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Трифонова Юлия
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений.

    Регистрационный номер ПФР это индивидуальный номер вашей организации  или ИП в Пенсионном фонде России. 

    Отделение присваивает страхователю регистрационный номер и сообщает его в налоговый регистрирующий орган для включения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей  (ЕГРИП).

    Узнать свой код ПФР можно путём запроса выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП

    01 Октября 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    23%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Евгений, добрый вечер.

    Код ПФР это первые цифры Вашего номера страхователя, который Вам присвоили при регистрации.

    Постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 19 июля 2004 г. N 97п г. Москва
    «Об утверждении Порядка регистрации в территориальных органах ПФР страхователей, производящих выплаты физическим лицам»

    5. Номер, который присваивается страхователю при его регистрации в
    территориальном органе ПФР (далее — регистрационный номер), указывается
    страхователем на документах, представляемых в территориальный орган ПФР, в
    том числе в соответствии с пунктом 2 статьи 14 Федерального закона от
    15.12.2001 от 15.12.2001 N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании
    в Российской Федерации», а именно:


    документах, необходимых для ведения индивидуального
    (персонифицированного) учета, а также для назначения (перерасчета) и
    выплаты обязательного страхового обеспечения;


    документах об изменении места жительства (физические лица, частные
    нотариусы и адвокаты);


    платежных поручениях в поле «назначение платежа», в соответствии с
    Правилами указания информации, идентифицирующей плательщика и получателя
    средств, в расчетных документах на перечисление налогов, сборов и иных
    обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации (приложение
    N 1 к приказу Министерства Российской Федерации по налогам и сборам,
    Государственного таможенного комитета Российской Федерации и Министерства
    финансов Российской Федерации от 3 марта 2003 г. N БГ-3-10/98/197/22н «Об
    утверждении Правил указания информации в полях расчетных документов на
    перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную
    систему Российской Федерации» (зарегистрировано в Министерстве юстиции
    Российской Федерации 19 марта 2003 г. N 4289, «Российская газета», N 55,
    25.03.2003);


    других документах, представляемых в территориальные органы ПФР в
    соответствии с законодательством Российской Федерации.


    Присвоенный страхователю регистрационный номер не может быть повторно
    присвоен другому страхователю, в том числе после снятия страхователя с
    учета в территориальных органах ПФР, а также в случае смерти физического
    лица.


    Страхователям, зарегистрированным в территориальных органах ПФР до
    вступления в силу настоящего Порядка, сохраняется ранее присвоенный
    регистрационный номер.


    01 Октября 2014, 17:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балакин Кирилл

    Уважаемая Светлана! 

    В дополнение к ответу коллег, на тот случай, если всё же требуется код подразделений ПФР, то их перечень по ссылке: 

    01 Октября 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балакин Кирилл

    Уважаемый Евгений! Приношу извинения, на мобильной версии сайта плохо набирать ответ, редактирование прошло неудачно. Если Вам все же нужны коды подразделений ПФР, то они по ссылке http://taxcom.ru/help/service/uslugi_pfr/  в остальном согласен с коллегами

    01 Октября 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеев Сергей
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений!

    Узнать свой регистрационный код ПФР предельно просто.

    Зайдите на сервис ФНС: http://egrul.nalog.ru/

    Нажмите категорию поиска: «Индивидуальный предприниматель/КФХ»

    затем введите свой ИНН или ОГРНИП, 

    затем, введите цифры с картинки

     и в папку загрузки получите выписку налоговой о Вас, как об ИП. 

    В этой выписке в графе «Сведения о регистрации в качестве страхователя в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации» будет интересующий Вас регистрационный код.

    Желаю удачи, С.Сергеев.

    01 Октября 2014, 18:07
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеев Сергей
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Если Вас интересовал регистрационный код ПФР не как ИП, а своего ООО, то следует сделать всё так же, только выбрать категорию поиска: «Юридическое лицо», затем введите свой ОГРН или ИНН, остальное всё то же.

    01 Октября 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! Код ПФР вы можете узнать, позвонив в Ваш территориальный орган ПФР, где специалист, бесплатно вас как проконсультирует, так и подскажет код органа ПФР где вы состоите на учете. 

    01 Октября 2014, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats