Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение без отработки

Если я устроился на работу полторы, две недели назад, а сейчас понял,что я реально не справляюсь и это не мое, могу ли я написать заявление на увольнение сегодняшним днем?

29 Марта 2013, 09:30, вопрос №57323 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Вячеслав!

    Можете, но работодатель имеет право не согласиться сразу Вас отпустить. Кто же должен выполнять Вашу работу. В связи с чем законодатель и предоставил работодателю две недели на поиск нового работника. Хотя по соглашению сторон можно и избежать «отработки».

    Если у Вас ученический договор, то две недели сжимаются до трёх дней.

    29 Марта 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Дополню, Льва Исааковича, если у вас в трудовом договоре установлен испытательный срок, то предупредить работодателя в письменном виде об увольнении Вы вправе(также как и при ученическом договоре) за три дня до увольнения.

    29 Марта 2013, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Вячеслав!

    В соответствии со ст. 70 ТК РФ, При заключении трудового договора в нем по
    соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в
    целях проверки его соответствия поручаемой работе. Отсутствие в трудовом
    договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без
    испытания.


    В соответствии со ст. 71 ТК РФ, Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.


    Все зависит от того, указан у Вас в трудовом договоре испытательный срок или нет.


    Если указан и ещё не прошел, то Вы можете уволиться, предупредив
    Работодателя за 3 дня.


    Если вы приняты на работу без испытания, то действует общий порядок, Вы можете
    уволиться, предупредив Работодателя за 2 недели.
    29 Марта 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats