Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обманули в интернете

Здравствуйте! Я с Минска! Нашел человека, который высылал мне продукцию айфон в Москву! Пришел шампунь вместо айфонов! Деньги пересылал переводом вестерн юнион! Чеки есть! Есть фото человека с Нью-Йорка (который высылал мне) с паспортом! Можно его наказать, вернуть деньги??

01 Октября 2014, 14:02, вопрос №573148 Михаил, г. Минск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрыкин Андрей

    практически не возможно. Вы можете написать заявление в полицию, а они уже будут в рамках правовой помощи взаимодействовать с коллегами из Америки, но сами понимаете какие сейчас отношения между странами, да и тем более, если данный человек гражданин Америки, то его не выдадут. Я не знаю уголовного законодательства этой страны, возможно его и привлекут к ответственности по их законам, но  денежные средства или айфон вам не вернуть, если это конечно же не сделает сам злоумышленник. В общем только зря время потратите.

    01 Октября 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если он гражданин РФ! просто там живет, работает! у меня есть фото его с паспортом, фото всех страниц паспорта! это поможет?

    01 Октября 2014, 23:40
stats