Степень тяжести телесных повреждений

В быту (была избита) мне была нанесена травма окологлазной области - конкретно S00.1 Ушиб века и окологлазничной области и S - 05.3 - Рваная рана глаза без выпадения или потери внутриглазной ткани (разрыв коньктивы в области послеоперационного шва). Зрение уже было 0, поэтому не пострадало, но коньюктива висит, мешает, Но оперировать её нельзя. Могу ли я обратиться в суд на основании выписки из мед карты о лечении (больничный не оформляла - была в отпуске)? Какие телесные повреждения мне приченены, могут ли они иметь степень тяжести? И на какую статью мне стоит опираться? Спасибо.

, Инна, г. Киренск
Андрей Петрыкин
Юрист, г. Волоколамск

степень тяжести определяется судебным заключением. Вам необходимо написать заявление в полицию, а они уже назначать экспертизу и решат вопрос о возбуждении уголовного дела. Тяжкий вред здоровью ст 111 УК, средней тяжести ст.112. В общем вам дорога в полицию а не в суд.