Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Степень тяжести телесных повреждений

В быту (была избита) мне была нанесена травма окологлазной области - конкретно S00.1 Ушиб века и окологлазничной области и S - 05.3 - Рваная рана глаза без выпадения или потери внутриглазной ткани (разрыв коньктивы в области послеоперационного шва). Зрение уже было 0, поэтому не пострадало, но коньюктива висит, мешает, Но оперировать её нельзя. Могу ли я обратиться в суд на основании выписки из мед карты о лечении (больничный не оформляла - была в отпуске)? Какие телесные повреждения мне приченены, могут ли они иметь степень тяжести? И на какую статью мне стоит опираться? Спасибо.

01 Октября 2014, 13:57, вопрос №573140 Инна, г. Киренск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 1082 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрыкин Андрей

    степень тяжести определяется судебным заключением. Вам необходимо написать заявление в полицию, а они уже назначать экспертизу и решат вопрос о возбуждении уголовного дела. Тяжкий вред здоровью ст 111 УК, средней тяжести ст.112. В общем вам дорога в полицию а не в суд.

    01 Октября 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats