8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить если работодатель просит написать заявление по собственному желанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить в том случае, если работодатель просит написать заявление по собственному желанию? И нужно ли в этом случае отрабатывать 2 недели? Спасибо!

01 октября 2014, 10:54, Инна, г. Москва
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Инна! Работодатель просит подписать Вас заявление об увольнении по собственному желанию, поскольку не может уволить Вас по законному основанию.

Для Вас наиболее приемлемый вариант — заключить с работодателем соглашение о размере компенсации в связи с досрочным прекращением трудовых отношений.

После подачи заявления по собственному желанию, необходимо осуществлять трудовую деятельность в течение двух недель, однако соглашением с работодателем можно и исключить такую необходимость.

01 октября 2014, 14:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если работодатель просит написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы?
что делать если работадатель просит написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы если при этом указ президента был остаться дома на ккарантине с сохранением зарплаты
02 апреля 2020, 20:04, вопрос №2731208, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Как быть, если работодатель просить написать заявление на сокращение рабочего времени?
Добрый день! Работодатель просить написать заявление на сокращение рабочего времени и з/п на 1/2 ставки. Это законно?
02 апреля 2020, 15:16, вопрос №2730831, Юлия, г. Кашира
1 ответ
Защита прав работников
Как быть, если работодатель просит написать заявление на отпуск?
Здравствуйте, работаю в спортзале администратором , испытательный срок 3 месяца , до окончания срока 4днч . Так как закрыли залы , мы остались без работы . Работодатель просит написать заявление о администратором отпуске , нам ничего не оплатят так как мы на испытательном сроке ещё , это законно ?
25 марта 2020, 13:04, вопрос №2723676, алина, г. Самара
3 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель просит написать заявление о непродлении договора?
Что делать если работодатель просит написать заявление о непродлении договора?
21 мая 2019, 09:55, вопрос №2365516, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать,если работодатель просит подписать заявление об увольнении по собственному желанию?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (заявление пока написала до 1.5 лет,хочу до 3 лет). Работодатель просит написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказываюсь это делать, он идет на обман, говорит что компания продается другому юр.лицу. и все документы отдаются, в том числе и твоя трудовая книжка. Говорит что потом будешь трудовую книжку искать неизвестно где,т.к. новый твой работодатель живет в другом городе. На самом деле, компанию закрывают, по тихому сливают...это точно, но они меня таким образом хотят запугать, чтоб я написала сейчас заявление об уходе. В этой компании еще есть дочерние компании,но переводить они меня не хотят, говорят ,что мы тебе будем обязаны предоставить рабочее место после выхода из декрета. Помогите пожалуйста как мне поступить, не хочеться терять трудовую книжку. Куда мне обратиться, чтобы мне помогли. В эту компанию после декрета, я не собираюсь выходить.Буду искать новую работу.
03 октября 2015, 09:09, вопрос №994835, Любовь Николаевна Смирнова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.10.2014