8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена квартиры и определение прав собственности

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, хотим продать квартиру и купить побольше в другом районе.

В квартире прописаны: Мать (собственник), сын, его дочь.

В Квартире живут: Сын, его дочь и его жена.

При смне квартиры хотелось бы обезопасить собственника.

Какие есть соглашения, что бы при разводе или ещё каких то ситуациях собственник остался при своей доле. Если вариант смены 2-х комнатной на 3-х комнатную.

Есть ли такой документ, в которм прописывается следующее:

Один чел имеет например 80% доли площади.

Остальные 20%

Ну или как то так ))

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Яна Зайкова
Яна Зайкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Да, в договоре Вы можете указать в каких долях приобретается право собственности новыми собственниками, например, 1/3 доли — одному лицу и 2/3 доли в праве собственности — другому лицу.

Если речь идет о супругах, то все имущество приобретается в их совместную собственность. Для того, чтобы это урегулировать, супругам необходимо подписать соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором Вы сможете прописать, что имущество переходит к супругам в определенных долях.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Правильно ли я понимаю? Прописываем в договоре следующее.

Мать - 2/3 доли

Сын+Жена+Ребёнок - 1/3 доли

Так возможно?!

Нет, Вы ведь можете установить другие доли.

Например, мать — 2/3, сын 1/9, жена 1/9, ребенок 1/9.

Вам обязательно квартиру передать в общую долевую собственность? если сын, жена и ребенок были прописаны в старой квартире, это не означает, что они приобрели право собственности на нее, и это никак не связано с правом собственности на новую квартиру...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Недвижимость
Я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку?
Здравствуйте уважаемые Юристы! К вам такой вопрос. Я являюсь квартирантом в многоквартирном доме более 15 лет. Съемную квартиру мне сдавала в аренду племянница хозяйки, по какому документу я уже не помню. Хозяйка сама проживает в Сахалине и за квартиру (коммунальные платежи) никто не платит. Сейчас огромные долги весят у этой квартиры, могу ли оплатить долги и забрать квартиру и оформить в собственность, т.к. я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку? Если не ошибаюсь называется - Признание утратившим право на жильё. Заранее спасибо!
, вопрос №4090321, Эдуард, г. Жигулевск
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Наследство
Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей
Есть договор приватизации 1992г. с печатью бюро инвентаризации на отца и мать. Мать умерла, и вступить в наследство отец может по истечению 6 мес. Может ли отец в рамках 218-ФЗ зарегистрировать право собственности 1/2 доли своей. А по истечению 6 мес. (если это не запрещено законом) зарегистрировать оставшуюся долю 1/2 (супруги отца)
, вопрос №4088604, Юля, г. Магнитогорск
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2014