Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

По процедуре сокращения

Добрый день! Около месяца назад мне вручили уведомление о сокращении моей должности. Через 5 дней мне вручили список с наличием вакантных должностей. В этот же день я написал заявление о согласии на замещение одной из вакантных должностей. Данное заявление я зарегистрировал и отнес директору. Но, на протяжении уже 20- ти дней никакого ответа я не получил. До меня дошли слухи, что новую должность хотят сократить. Что мне делать????

01 Октября 2014, 12:26, вопрос №573029 Сергей, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 869 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    До меня дошли слухи, что новую должность хотят сократить. Что мне делать????

    Сергей

    Не всегда нужно верить слухам т.к. в соответствии со статьёй 180 Трудового кодекса РФ при проведении мероприятий по сокращению численности или штата
    работников организации работодатель обязан предложить работнику другую
    имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей
    статьи 81 настоящего Кодекса.

    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией
    организации,сокращением численности или штата работников организации работники
    предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два
    месяца до увольнения.

    01 Октября 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats