По процедуре сокращения

Добрый день! Около месяца назад мне вручили уведомление о сокращении моей должности. Через 5 дней мне вручили список с наличием вакантных должностей. В этот же день я написал заявление о согласии на замещение одной из вакантных должностей. Данное заявление я зарегистрировал и отнес директору. Но, на протяжении уже 20- ти дней никакого ответа я не получил. До меня дошли слухи, что новую должность хотят сократить. Что мне делать????

, Сергей, г. Магнитогорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

До меня дошли слухи, что новую должность хотят сократить. Что мне делать????

Сергей

Не всегда нужно верить слухам т.к. в соответствии со статьёй 180 Трудового кодекса РФ при проведении мероприятий по сокращению численности или штата
работников организации работодатель обязан предложить работнику другую
имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей
статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией
организации,сокращением численности или штата работников организации работники
предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два
месяца до увольнения.