8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проработал испытательный срок, зарплату не дали

Проработал испытательный срок, договора на руки так и не дождался, уволился, а зарплату за отработанный срок так и не дали, впрочем так же как и расчет. Что делать, и к кому обратиться?

12 апреля 2012, 05:27, Роман, г. Новосибирск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сходите в инспекцию по труду, объясните ситуацию, может они и помогут. Если есть желание, то можно идти в суд и доказывать, что вы там работали в определенной должности и конкретное время (доказывается свидетельскими показаниями и др.) и соответственно требовать занесения записи в трудовую и выплаты вам заработной платы.

12 апреля 2012, 06:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если был уволен на испытательном сроке и не могу подтвердить этого офицеру по надзору?
Вопрос заключается в следующем, я условно осужден и хожу отмечаться в ОП, я устраивался в филиал московской фирмы который открывали знакомые моих друзей, и на одном из посещений ОП на отметку я сказал что устраиваюсь в этот филиал, но так как он не был открыт, я дал данные московской фирмы, и мне дали запрос который я должен был отправить самостоятельно в Москву, но так как начальника УИИ не было на месте что бы подписать запрос мне сказали забрать его позже, но я этого не сделал. При повторном посещении ОП на отметку я сказал что уволился из этой фирмы так как во время испытательного срока меня не устроила работа в этой фирме, на что инспектор сказала что мне нужно что бы московская фирма ответила на запрос о том что я у них проходил этот испытательный срок и уволился оттуда. Но я не могу этого сделать так как не имею контактов самой фирмы и меня там знать не знают, потому что я работал в филиале под другим названием, и с руководителями этого филиала в нашем городе я не поддерживаю связь и не контактирую с ними. Как мне быть в данной ситуации, какие есть пути решения? Заранее спасибо.
07 июля 2017, 16:16, вопрос №1690001, Денис, г. Нижневартовск
1 ответ
Защита прав работников
Как добиться увольнения по сокращению, если испытательный срок еще не закончился?
Здравствуйте!Работаю на заводе,устроился 2 полных месяца назад!с испытательным сроком 3 месяца,договор!о временной работе речи не шло,ни когда устраивался,ни в процессе!и тут новость(как раз после того как выполнили "проверочный заказ"и завод получил постоянный заказ,и много народу уже им не надо!это говорят люди из руководства)что мы(я не один такой)будем уволены(без каких либо сокращений),потому что не прошли,якобы,по испытательному сроку(нареканий не было,1 мес-260 трудовых часов,2-230+,при положенных 168+8,никаких нареканий ни по работе ни по дисциплине)!!!!это вообще законно?как я знаю они должны по сокращению платить пособие за 3 месяца или я ошибаюсь?и как от них этого добиться?я специально место работы поменял,потому что тут все официально и з/п побольше!!!как с этим бороться,подскажите пожалуйста!?
04 декабря 2016, 14:54, вопрос №1462396, Антон, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную на испытательном сроке и не оплачивать?
Я устроилась на работу в положении мне сказали что оформят по ТК только после испытательного срока,испытательный срок 1 месяц,на время испытательного срока работадатель не оформил со мной даже временного договора на время испытательного срока!О моей беременности они тоже пока что незнают,но через месяц живот уже будет совсем видно(сейчас я на 17 неделе) и я боюсь что меня смогут уволить и даже не оплатить испытательный срок.Может ли быть такое и какие у меня есть права в данной ситуации?
19 декабря 2015, 13:32, вопрос №1077779, Полина, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
Испытательный срок
Меня приняли на работу с ипытательным сроком 2 месяца, договор не заключили, во время испытательного срока зарплата не выплачивается. отработано уже 3 недели.Должны ли мне во время испытательного срока платить зарплату хоть какую-нибудь? Что в трудовом договоре договоре должно быть прописано для получения зарплаты?
07 мая 2015, 09:40, вопрос №829802, Omarych, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не выплатил зарплату за прохождение испытательного срока и не сделал запись в трудовой книжке
Добрый день! Вопрос в следующем. Отработал в организации три месяца (испытательный срок). После окончания испытательного срока решил сменить место работы. Работодатель при расчете выплатила 34 тысячи вместо 60-ти. При моем вопросе на внесении моего испытательного срока в трудовую книжку сказала, что не нужно мне это, так как моему будущему работодателю не понравится запись "не прошел испытательный срок", хотя уволиться было моей собственной инициативой. Работодатель не оформлял меня официально, сказав, что на испытательный срок запись не производится. Подскажите пожалуйста, как можно разрешить эту ситуацию и что грозит работодателю при не оформлении меня официально на испытательный срок? Спасибо.
27 июня 2014, 08:20, вопрос №486670, Сергей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2012