Прописка ребенка

Добрый день! У меня такой вопрос .свекровь когда оформляля дом у нее были двое несовершеннолетниие дети и писала заявление что в случае смерти как владельцем становится сын а дочь не имеет права прописать чужого но ее доля есть просто что дом делется на двоих только что бех согласия получается моего мужа (свекрови сына)дочь свекрови не может прописатьчужого.но сейчас она жива .у нас малыш которого нужно прописать сама я прописана в другом р-оне с мужем разная прописка и ребенка надо прописать по месту жительства мужа .он автоматом приписан по месту жительства матери т.е. мое.можно прописать без присутствия свекрови

, Карина,
Яна Зайкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Да, конечно, можно.

В соответствии со статьей 70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних
детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя. То есть ребенок может быть прописан вместе с одним из родителей без чьего-либо согласия.

Если отец ребенка прописан в данной квартире, то ему нужно прийти в паспортный стол с паспортом и свидетельством о рождении ребенка, и его пропишут по месту жительства отца.

Карина
Клиент

А я .меня точно так же можно или как

Нет, только несовершеннолетних детей