Мама умерла остались не выплоченные кредиты
Что делать если мама умерла остались не погашенные кредиты, в наследство я буду вступать.
Можно как то сделать что бы не платить или сделать так чтобы платить меньше
, Алина, г. Санкт-Петербург
Алмагуль Шамишева
Здравствуйте. В соответствии со ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, несут ответственность по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
Поэтому, если Вы примите наследство — то будете оплачивать долги матери. Не принимайте наследство, и платить не придется.
Буду благодарна за отзыв.