Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата больничного

Добрый день! Мной было написано заявление на увольнение 19 числа (это пт) Начальник принял заявление с условием 2-х недельной отработки. Но т.к. я...

себя плохо чувствовала, то 19 не могла оставаться на работе. По счастливой случайности, паспорт у меня был на смене, пришлось в пт быстро бежать на паспортом, а потом в больницу. Когда в больницу пришла, врача уже не было, обратилась в частную клинику, там другой врач мне дал заключение, но больничный не выписал. В пн (22 число) снова отправилась к врачу на прием, т.к. было уже совсем плохо, с 22 сент мне открыли больничный по 3 окт. Сейчас пришло уведомление от работодателя, что я должна подойти и получить трудовую книжку и уволили меня 22 числа. Скажите как будет происходить выплата больничного и должны ли мне оплатить больничный в этом случае?

01 Октября 2014, 08:44, вопрос №572764 Полина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шамишева Алмагуль

    Здравствуйте. Если Вы ушли на больничный в течении 30 дней после увольнения, то работодатель обязан оплатить больничный. Требование оплачивать дни нетрудоспособности уволенным работникам прописаны в п. 2 ст. 5, п. 3 ст. 13 Закона № 255-ФЗ.  

    Буду благодарна за отзыв.

    01 Октября 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats