Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Капремонт. Жильцы не пускают рабочих в квартиры

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. У нас в доме капремонт: замена крыши, системы отопления и водоснабжения. Сроки подрядного договора по отоплению до 10 октября 2014г, по крыше до 1 ноября 2014г. Однако 30% крыши как раз над нашей квартирой не сделано, так как рабочие третий день не выходят на работу, ссылаясь на словах на то, что им не платят за труд. Также обрезана вся система отопления: стояки между квартирами разрезаны, трубы отопления под полами полностью не поменяли, трубы с холодной водой аналогично. Задержку прораб и слесари на словах объясняют тем, что часть жильцов не пускают рабочих в квартиры. Идут дожди, грядут холода. Мы опасаемся, что клеёнка над нашей квартирой даст течь, и всех затопит. Дом может остаться без отопления в срок. Скажите, пожалуйста, учитывая то, что осталось всего десять дней до исполнения договора подряда по отоплению, имеет ли смысл подавать заявление в управляющую компанию (УК)? Успеют ли они что-либо сделать? Или лучше сразу написать письмо на сайт губернатору?

А если писать заявление в управляющую компанию, то в какой форме? Просто просить разобраться и проконтролировать ситуацию, что они и так должны были сделать? Или указать все части Жилищного кодекса и других правовых документов, на основании которых УК должна обязать собственников квартир предоставить доступ к общедомовой собственности?

Спасибо

01 Октября 2014, 08:23, вопрос №572744 Надежда, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ротов Владимир

    указать все части Жилищного кодекса и других правовых документов, на основании которых УК должна обязать собственников квартир предоставить доступ к общедомовой собственности

    Надежда

    Это в исковом заявлении нужно делать, а в обычном письме необязательно. 

    Есть смысл обращаться в УК сейчас, пока ситуация не усугубилась. И проинформируйте жилинспекцию.

    01 Октября 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощь, Владимир. Будем действовать.

    02 Октября 2014, 07:22
stats