Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как истребовать стоимость обучения от института, если закончилась аккредитация?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации: учусь в платном негосударственном институте, срок аккредитации которого закончился в 2013 году. Студентов не оповестили. Каков мой порядок действий, если я хочу истребовать стоимость обучения от института?

01 Октября 2014, 02:58, вопрос №572611 Дарья, г. Уссурийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации: учусь в платном негосударственном институте, срок аккредитации которого закончился в 2013 году. Студентов не оповестили. Каков мой порядок действий, если я хочу истребовать стоимость обучения от института?

    Дарья

    Приветствую Вас. Это фактически договор возмездного оказания услуг. Согласно ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Направьте письмо с требованием о расторжении договора и возврата суммы за оставшееся обучение (рассчитайте какая сумма). Если не удовлетворят требования, то только через суд к сожалению. 

    01 Октября 2014, 08:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.