Как быть

Мой гр. муж находится в СИЗО под арестом с 31.07.2014 туда его отправили, после суда о мере пресечения . Подробности...

Характеристика в двух словах, было вот как: жил-был, не святой конечно со своей дурью чел., не пил, не орал-все в себе, проходил службу в РА 1997-1999 г.г. Код ВУС 100915 П (стрелок, повар 3 разряда), кмс по горным лыжам, велосипед зимой и летом, фото - природа, интеллектуал, интересы история, химия, космос, может объяснить занятно различные теории, струнную, о гравитации, микро- макро-эволюция - ребенок мой 2002 г.р. увлеклась так, что сама поступила в химико-биологический класс. Вообщем он "не какой-то там" зацикленный на самоудовлетворении торчипед, но самореализации нет - комплексы неполноценности есть; несоциализированный химик - депрессивнный не гений. А с людьми - наивный, жалеет людей, верит в свои "какие-то розовощекие идеалы" - вообщем, не подлец, не делец . Работает с 2005 г. в ремонтной мастерской ( телефоны, компьютеры, планшеты, тв панели... ) Клиенты те, что постоянные все крученные, бывшие бандиты - ныне деловые люди сплошняком.

СУТЬ. он амфетамином балуется давно, но не часто, сам никогда не покупал и не искал, "деловые презенты". 12 февраля 2014, Я провожая ребенка в школу, встретила пятерых оперативников ФСКН из Москвы и собаку, под дверью. Бумажку перед носом, в руки не дали и разбрелись - 4 комнаты (папа мой военный полкаш на пенсии). Что это было-обыск иль осмотр, иль разводка? 2соседа бывшие коллеги папины, немного хамства, ухмылки типа "чё бизнес не идет", ирония, разочаровавшись что обстановка не фонтан, да и нету фетиша амфетаминового, решили объясниться типа они такие же - как мы "банда!" Все мы типа люди. Мы ж по-человечески к вам.

...обыск - обоснование- показания знакомого(ф1) моего мужа. Ф1 письнесмен прописан в Москве(кварт., машина, жена,сынок и БИЗНЕСс) был задержан с 300гр амфетамина сухого на съемной (по-часовой) квартире, за которой велось наблюдение 2суток опер.ФСКН. В ноябре его задержали и 04.11.2013г. на ф1 завели дело, а мы и не знали ничего. Действительно 01.11.2013 мой муж(Ф2) был с ф1 с утра, они подъехали на такси по адресу квартиры он помогал доносить коробки в кот. было всякое стекло( т.е. Колбы, холодильники) на видеокамере с соседнего дома видно как он помогал нести закрытые коробки. Еще у оперативников есть запись разговора( т.к. Телефон ф1 прослушивался) в которой ф1говорит, что снял квартиру предлагает встретится ну и типо поможешь кое-что по хозяйству дотащить т.как он на такси. Помог ф2, потом позвонила я и он поехал домой. Курьера с сырьем ф1 встречал один, вечером. Готовил тоже один. Также у оперов ФСКН есть телефонная запись в которой Ф1договаривается о сбыте с неустановленным лицом, сами фскнщики говорят, что знают, что это не ф2. После осмотра нашей бедненькой квартиры ( мы действительно живем даже не на среднем уровне, машины нет у нас, ремонта лет 20 не было, хлам, только у ребенка обои свежие, да пол, на шкаф пока денег не хватало) сотрудники ФСКН решили так, что ф1-торговал, а ф2-готовил.вот и банда готова.

После беспродуктивного обыска, они так настоятельно приглашают прокатиться с ними до товарища следователя, я говорю может отказаться, они так: "Да, Но Нет". Типа добровольно как свидетель, а во дворе перед машиной наручники одевают, улыбаются - мол не мы такие, жизнь ...такая. 2 суток держали, пугали и ему, и мне угрожали, обещали "отвезти в лес и в яму живым закапать", в наручниках руки за головой часами держали, телефон -сигареты все отобрали, потом с собой по-....чьм своим делам в машине за решеткой катали, прикалывались, издевались, прав не разъясняли, путали, врали, про адвоката молчали потом водку с ним распивали сигарет дали , своим парнем назвали, свои печальные биографии рассказали и вообще! и вообще! каждый из них мол человек хороший и они его понимают и его никто бить не будет, и не посадят его он как свидетель, даже в суд ходить не надо, договорились по-хорошему, напишишь завтра историю так и так. Сами по домам спать, его в клетку закрыли. Утром еще деятельность какую-то по- изображали, мол не до тебя, видишь как нам тяжело начальству жопу лизать, Вообщем довели до кондиции ( что ф2 уже сам был готов ) к следоку позвали, написали, допридумали, улыбнулись, ручкой помахали, отпустили, и как-будто отстали. Он домой приехал в интернет залез, ничего не рассказывал, 2недели депрессовал, молчал, болел. Потом вроде дела, работа, отошел, на вопросы мои злился, но не рассказал ничего. Потому и жалоб не писали, побои не снимали. 28 июля звонят говорят приезжай ты же свидетель- мы же друзья, не робей. 29 уехал, 30 звонит найди денег, адвоката, следователь сменился, теперь я Чебурашка (обвиняемый по делу с Ф1 как группа Ф2-УК РФ: ст. 30 ч.1; ст. 228.1 ч.5

Суд зюзинский дело3/1-225(2014), завтра суд по мере пресечения. Закрыли в СИЗО, сидит молчит показаний не дает по 51. Адвоката нашли через знакомых, но в процессе стало понятно, что мы с ним вообще пожизненно сядем. Сейчас отказались от него.

Вопросы мои

Мне надо знать, как доказать, что у него на иждивении несовершеннолетняя, моя дочь2002 г.р. не родная ему, в графе отец прочерк, он воспитывает ее с 5 лет, мы не расписанны, но проживаем вместе с 2007. Может ли быть доказательством бытовая характеристика от соседей. И что еще можно сделать, чтоб доказать. Адвокат наш говорила , что это фигня, что мой статус -никто и детей и жены у него нет.

Ф1 и ф2 суде заявить об отказе от первых показаний под давлением данных. адвокат наш говорит это смешно, никто ему не поверит, суд разозлит, что надо частично признать вину и смягчающие так: может сядет на 6 лет. Только за незнание и страх свой. Вопрос Действительно ли все так и адвокат прав??

Полное признание вины на начальном этапе, в дальнейшем будет рассматриваться судом как прямое доказательство вины (признание – царица доказательств), а отказ от признательных показаний суд рассмотрит как попытку избежать наказания, и доказать обратное невозможно.Кроме того, все дальнейшие инстанции при обжаловании приговора, видя в материалах дела признание вины в основном оставляют приговор без изменения.

На нового адвоката денег, просто нет. Можно конечно кредит на 50000 взять, больше мне не дадут (т.к. Я не официально работаю в салоне красоты) и как выплачивать потом его, тоже мало представляю себе, но если б знать, что это поможет вытащить мужа я готова. Как узнать когда будет суд, мы без адвоката остались. Могу ли я гражданская жена привезти копии документов по делу в суд. Как узнать, и встретится с назначенным адвокатом до суда.

, Мария, г. Москва
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

В Вашем сообщений какой-то сумбур и оно изложено на непонятном сленге, поэтому, что смогу напишу.

С фигурантом проживает дочь для того, чтобы доказать, что на иждивении малолетний ребенок, для этого необходимо допросить жену (сожительницу) что проживаете совместно, ведете совместное хозяйство и он воспитывает дочь, родной отец возможно не встречается с дочерью, не платит алименты, бытовая характеристика соседей тоже поможет.

   Ф1 и ф2 должны написать заяление в прокуратуру или явки с повинной, о том, что дали ложные показания под давлением, копии документов предоставить в суд- это при хорошей защите может помочь, хотябы скажется на снижении срока наказания и доказательства Вашей вины в совершении преступлений.

«Полное признание вины на начальном этапе, в дальнейшем будет
рассматриваться судом как прямое доказательство вины (признание – царица
доказательств), а отказ от признательных показаний суд рассмотрит как
попытку избежать наказания, и доказать обратное невозможно».-это Ваше утверждение и мнение адвоката, а защиту необходимо строить на материалах дела в совокупности, плюс отказ от показаний Ф1, ф2.

До суда с адвокатом по назначению не получиться о нем Вы узнаете в суде, лучше настаивать, что интересы защищал тот же адвокат, который был на следствии.