8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Неявка свидетеля в суд

Здравствуйте ! Работаю водителем трамвая , на дороге машина сбила девушку-девушка жива , самой аварии не видела , как все произошло , видела уже только собравшийся народ . Теперь прохожу свидетелем по этому дтп , показания моя ничего не значащие , т.к.самой аварии я не видела , теперь меня вызывают в суд . Могу ли я не приходить в суд ? С уважением Елена .

, Елена Калинина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора
Добрый день. Такая ситуация: ехала по главной дороге , нужно было повернуть налево к магазину,. Посмотрела в левое зеркало , включила левый поворотник. Пошла на обгон машина сзади в этот момент. Я заворачиваю, она обгоняет меня. И водитель, чтобы избежать столкновение со мной объехал меня,не задев, но задел немного стоячую машину около магазина. Приехали сотрудники ГИБДД,усно опросили меня и отпустили.Я даже получается в дтп никак не участвовала,постановление никакое не подписывала. Хотя водителя оба кричали что я завернула без поворотника.Я его включила,но был мороз,может он не сработал.Этого я уже не знаю. Водителю,который обгонял составили европротакол с др водителев,в которого он врезался. Спустя 2 недели пишет юрист от водителя,который меня обгонял и предложил мировое соглашение-как он выразился. Чтобы я пошла в ГИБДД и написала признание ,что якобы заворачивала без поворотника, что мне ничего за это не будет, а его клиенту по страховке починят машину. Я отказалась. Он написал вначале заявление в полицию на пересморт дела, а потом пойдёт в суд. Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора.я его посмотрела, там вообще ничего не видно. Видео к сожалению сюда не удается загрузить. Помогите правильно составить объяснение в полицую,чтобы не написать что-то лишнее мне и изложить это объяснение в пользу меня. и подскажите пожалуйста есть ли вероятность в проигрыше дела,если он обратиться в суд.?
, вопрос №4850129, Дмитрий, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лизинговые платежи удерживались с черной части заработной платы, из подтверждения только переписки и свидетели
Работодатель приобрел по просьбе работника автомобиль в лизинг на 4 года. Работник исправно оплачивал лизинговые платежи на протяжении года и оплатил страховки на следующий год. Работодатель сделал условия труда не выносимыми, чем вынудил сотрудника уволиться по собственному желанию. Машину работодатель забрал, зарплату за последний месяц не выплатил, забрал в счет следующего лизингового платежа. Лизинговые платежи удерживались с черной части заработной платы, из подтверждения только переписки и свидетели. Есть ли шансы вернуть уплаченные лизинговые платежи в части оплаты стоимости автомобиля , первоначальный взнос и страховки за следующий год?
, вопрос №4850013, Владимир, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заявки на проведение видеоконференции (вкс) суд может подавать в любые суды этих городов или только по месту жительства / нахождения / пребывания свидетелей?
Здравствуйте. Есть уголовное дело, свидетели живут в других городах. Заявки на проведение видеоконференции (вкс) суд может подавать в любые суды этих городов или только по месту жительства / нахождения / пребывания свидетелей?
, вопрос №4849803, Парадокс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Этот раз причина была что они забыли уведомыть человека чтобы он пришёл суд как поступить мне правильно что ещё раз не откляняли суд и куда обратиться жалобу написать
Здравствуйте Я истец, и уже 3раз отклоняют суд. Этот раз причина была что они забыли уведомыть человека чтобы он пришёл суд как поступить мне правильно что ещё раз не откляняли суд и куда обратиться жалобу написать.
, вопрос №4847555, Естер, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решение аппеляционного суда было мною обжаловано в кассационный суд
Добрый день, меня мировой суд привлёк по статье 12.8 часть первая. Решение мирового суда обжаловано в апелляционном порядке в районном суде. Районный суд рассмотрел дело и оставил постановление мирового суда в силе, без изменений и мою жалобу без удовлетворений. Вместе с тем, решение апелляционного суда принято с нарушением процессуального порядка. Апелляционный суд меня не уведомил о дате и времени рассмотрения. Решение аппеляционного суда было мною обжаловано в кассационный суд. Кассационный суд отменил решение из-за не уведомления меня и направил дело на новое рассмотрение без отмены постановления. Что это значит и при новом рассмотрении в апелляционном суде возможно ли учитывать срок давности правонарушения в соответствии со статьей 4.5 КоАП РФ, потому что с момента совершения правонарушения прошло уже 1 год 3 месяца
, вопрос №4847408, Николай, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.03.2013