Сроки исковой давности

Здравствуйте!

так что ж получается, это каждый раз после возвращения ИЛ, я должна подавать его в течение 3-х лет?

По срокам исковой давности всего 3 года, и через 3 года ССП моего должника "забудут" и в архив? или нет???? подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

, Наталья Нн, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, не так.

ФЗ ОБ исполнительном производстве

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
 1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается: 1) предъявлением исполнительного документа к исполнению; 2) частичным исполнением исполнительного документа должником. 2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.