Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки исковой давности

Здравствуйте!

так что ж получается, это каждый раз после возвращения ИЛ, я должна подавать его в течение 3-х лет?

По срокам исковой давности всего 3 года, и через 3 года ССП моего должника "забудут" и в архив? или нет???? подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

28 Марта 2013, 22:40, вопрос №57253 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Нет, не так.

    ФЗ ОБ исполнительном производстве

    Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
     1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается: 1) предъявлением исполнительного документа к исполнению; 2) частичным исполнением исполнительного документа должником. 2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

    28 Марта 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats