Договор подряда

законность требования выполнения работ не обозначенных по договору подряда.

Какая ответственность предусмотрена для юридического лица и гражданского.

, Александр, г. Волосово
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, необходимо уточнить вопрос.

Если Заказчик требует выполнить работы неуказанные в договоре подряда, то его требования незаконны. Подрядчик должен дать мотивированный отказ от выполнения данных работ.

И если подрядчик действует в соответствии с условиями договора, то о ни какой ответственности не идет речи.

По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (ст. 702 ГК).

Александр
Клиент, г. Волосово

Бюджетное учреждение.Технический и обслуживающий персонал принят по договору подряда.Руководитель постоянно требует от персонала выполнения хозяйственных работ не предусмотренных договором. Вопрос....... как отказать? и что за это будет в случае отказа? Ответственность руководителя за принуждения к выполнению не предусмотренных работ?