8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли субсидия?

Здравствуйте, 10 лет назад мы с мужем начали строительство дома , взяли кредит под строительство дома,дом ввели в эксплуатацию. В 2013 году оставшуюся часть долга по кредиту погасили материнским капиталом. Недавно слышала, что можно было получить субсидию от государства " Молодая семья"на покупку жилья или строительство, даже можно субсидией погасить кредит,который берёшь на строительство, так ли это и как быть если мы кредит погасили материнским капиталом, может можно как-то вернуть деньги, ведь до строительства мы и не знали, что такая субсидия бывает, своего жилья не было. Моему мужу 32,мне 31 год, двое несовершеннолетних детей, подскажите может можно что-то сделать?

Показать полностью
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.1

Наталья, добрый день. 

Получение субсидии как молодая семья занимает большой период времени — около 4х лет (ожидание финансирования и очередь). При этом как в начале процедуры так и по ее завершении необходимо подтверждение Вашей нуждаемости в жилье (менее 10 кв.м. общей площади на одного члена семьи). Т.к. дом введен в эксплуатацию признать Вашу семью нуждающейся в улучшении жилищных условий не представляется возможным. 

С уважением, юрист Елена Морозова. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 30.09.2014