С какого момента вступает в силу договор дарения?
Моя тетя хочет передать мне в собственность квартиру посредством нотариального договора дарения. С какого момента я буду являться собственником этой квартиры: с момента заключения договора дарения , либо с момента офрмления документов на квартиру? Как это сделать максимально быстро?
Добрый вечер.
Для договора дарения предусмотрена обязательная регистрация в ФРС. Соответственно право собственности вы приобретете с момента государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество.
Собственником квартиры Вы будете являться с момента государственной регистрации договора дарения.
Вы станете собственником только после оформления свидетельства о государственной регистрации права собственности в ЕГРП. Нотариальное оформление договора дарения недвижимости не обязательно.