Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как уволить директора ооо, который является собственником ооо на 30%

Как правильно уволить директора ООО по решению учредителей (70% доли), если он (директор) является учредителем(30% доли). ООО затем будет ликвидировано. Как правильно занести запись в трудовую? Кто подписывает приказ об увольнении директора на основании протокола? Какую статью лучше выбрать - ст.287 п.2 ТК РФ?

30 Сентября 2014, 20:54, вопрос №572466 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Наталья Сергеевна

    Доброе Екатерина! Кратко по п.2 ст. 278 ТК РФ:

    1. Принятие протокола о досрочном прекращении и размере компенсации как по договору, соглашению (если не установлен, то не менее 3-кратного среднего месячного
    заработка);

    2. Принятие приказа, подписанноедиректором (есть мнение, что лицом,
    председательствовавшим на общем собрании участников),

    и с подписью директора об ознакомлении (полностью в основание прекращения и основание = документ прописать соответственно ссылку на ТК РФ, формулировку увольнения и № и дата протокола); Можно составить 2 варианта, тогда в протоколе стоит указать, что кому поручено подписание Приказа.

    3. Внесение записи в книжку ответственным по приказу, т.п. за их ведение: «Трудовой договор прекращен в связи с принятием собственником имущества организации решения о прекращении трудового договора, пункт 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации»

    4. Внесение записи в Журнал движения книжек и подпись директора;

    5. Внесение записи в личную карточку, подпись директора.

    6. Окончательный расчет в день увольнения.

    Про какую статью лучше, к сожалению, непонятен вопрос: с какой другой статьей и для чего лучше.

    08 Октября 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats