Расхождение в площади по техпаспорту и кадастровому паспорту

Стоить ли покупать квартиру, если у продавца есть расхождения в площади по техпаспорту и кадастровому паспорту?

, Нина, г. Советск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это не имеет значения, сейчас актуальная информация содержится в специальной электронной базе данных, к тому же методика расчетов постоянно меняется, поэтому не удивительно что иногда меняется метраж, единственное что в Вашем случае необходимо обратить внимание при заключении договора на даты данных документов, и если и тех паспорт и кадастр не первой свежести то нужно обратиться за новым кадастровым паспортом и в договоре купли продажи в описании отчуждаемого объекта недвижимости прописывать строго актуализированные данные