Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит взятый в браке

Здраствуйте!мой муж взял деньги в ыстрых займах я ничего не знала и денег этих не видела пока не позвонили сейчас мне звонят т к муж не берет трубку и угрожают должна ли я за него платить муж не; работает а я ухожу в декрет

28 Марта 2013, 22:15, вопрос №57244 Екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Алексеев Сергей
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Екатерина, платить кредиты, по которым Вы своего официального согласия не давали — Вы не обязаны. Это Ваше личное дело.

    28 Марта 2013, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. В данном случае считается что Вы брали кредит на общие нужды. несмотря на то, что он оформлен на мужа. Если Вам чем то угрожают то обратитесь в отдел полиции.

    28 Марта 2013, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно семейному кодексу, подобные сделки (получение кредита) должны совершаться супругом при наличии официального (подписанного) согласия другого супруга на совершение этой сделки. Если нет брачного договора, который позволяет это делать без согласия.

    Таким образом, Алексеев Сергей абсолютно прав: раз согласия своего не давали, то отвечать по долгам мужа не обязаны.

    29 Марта 2013, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats