Как до суда не находиться в сизо?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! МОЙ БРАТ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ НА СУТКАХ В СТ.КУЩЕВСКАЯ,ПРИ ОСМОТРЕ У НЕГО В МАШИНЕ НАШЛИ 6,4 КОНОПЛИ,ЕГО ЗАДЕРЖАЛИ ДО АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДА,ДАЛИ 6 СУТОК.ПОДСКАЖИТЕ ДАЛЬНЕЙШУЮ ЕГО СУДЬБУ ПОЖАЛУЙСТА. МОГУТ ЛИ ЕГО ОСУДИТЬ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (КУРСКАЯ ОБЛ) ИЛИ ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ЗАДЕРЖАНИЯ? И МОГУТ ЛИ ЕГО ДО СУДА ОТПУСТИТЬ ЕСЛИ ОН ИНВАЛИД 3 ГРУППЫ И ЕМУ НЕОБХОДИМА ЕЩЁ ОДНА ОПЕРАЦИЯ! СПАСИБО!!!

, ОКСАНА,
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Оксана!

насколько я понимаю, его привлекли к административной ответственности. Соответственно, после отбывания 6 суток административного ареста он вернется домой. Уголовная ответственность за хранение каннабиса, насколько я помню, начинается с 20 грамм.