Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обманул юрист

Добрый вечер, у меня очень важный вопрос, моя мама долгое время жила с адвокатом из Ростовской коллегии, они жили не расписано, построили дом, он не собирался расписываться, она продавала свою квартиру,он узнав об этом,предложил ей узаконить отношения, они расписались, теперь он составил договор, и уточнил в нём, что она теперь не имеет право ни на одну вещь,которая принадлежит ей,и теперь предлагает развод, обобрал её воспользовшись служебными обязанностями,что делать,куда обращаться???? Подскажите пожалуйста

30 Сентября 2014, 19:58, вопрос №572416 София, г. Майкоп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, София.

    Пока что из вопроса никак не следует, что вашу маму кто-то обманул.

    Также нельзя сказать, что [адвокат] "обобрал её воспользовшись служебными обязанностями...", поскольку никаких особенных прав или полномочий у адвоката нет — он вооружен только знаниями.

    Чтобы помочь вам в указанной ситуации, нужно понять, что содержится в брачном договоре (контракте), и каким образом супруг собирается использовать положения контракта против вашей мамы. Для этого нужно читать контракт.

    Если тот противоречит закону или нарушает права одного из супругов, его можно оспорить в суде.

    30 Сентября 2014, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats