Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Определить правовую природу возникших отношений

По требованию директора школы родите­ли неуспевающих учеников в течение недели в осенние школьные каникулы занимаются ремонтом спортивного зала.

Какая правовая природа возникших отношений?

30 Сентября 2014, 19:51, вопрос №572410 Маргарита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пугин Александр

    Здравствуйте!

    Правовую природу указанных отношений можно описать как добровольная безвозмездная помощь школе, так как никаких законных оснований для принуждения какого-либо родителя, да и вообще любого лица проводить где-либо ремонтные работы нет.

    30 Сентября 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats