8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Салон не отдает деньги за продажу авто

Добрый вечер. Опишу ситуацию, поставили авто на продажу в мае 2014( птс оригинал отдали и подпись поставили-это условие данного салона по договору), пришлось уехать, связь была с менеджером все время, звонили не часто, но тут в августе позвонили и он сказал типа намечается сделка, но на следующий день типа сделка сорвалась. Попросил скинуть- скинули два раза после этого. Тут по приезду в сентябре позвонили предварительно, но он трубку не брал. Поехали в салон, машины на месте нет, нашли его начел какую то фигню говорить что машина на какой то банковской площадке отдаем под кредит. каждый день ему звонили, каждый день какие то нелепые отмазки. Трубку вообще перестал брать. Потом взял сказал,что ее продали. уже прошло 7 дней но никаких ответов нет и трубку не берет. Написали официальное заявление в салон о местонахождение авто, пока никто не ответил. Подскажите, что делать дальше в данной ситуации? Может написать о пропажи авто?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Ольга!

Если Вы хотите писать заявление в ОВД, то имеет смысл указывать только те обстоятельства, которыми ОВД и занимается. В Вашем случае это не пропажа а\м, а то, что в действиях сотрудников салона усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ — мошенничество.

По результатам проверки примете решение о том обращаться в суд с иском или удастся все решить полюбовно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
Не отдают мой личные вещи из чужого дома
, вопрос №4087333, Константин Ковалишин, г. Москва
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2014