Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Салон не отдает деньги за продажу авто

Добрый вечер. Опишу ситуацию, поставили авто на продажу в мае 2014( птс оригинал отдали и подпись поставили-это условие данного салона по договору), пришлось уехать, связь была с менеджером все время, звонили не часто, но тут в августе позвонили и он сказал типа намечается сделка, но на следующий день типа сделка сорвалась. Попросил скинуть- скинули два раза после этого. Тут по приезду в сентябре позвонили предварительно, но он трубку не брал. Поехали в салон, машины на месте нет, нашли его начел какую то фигню говорить что машина на какой то банковской площадке отдаем под кредит. каждый день ему звонили, каждый день какие то нелепые отмазки. Трубку вообще перестал брать. Потом взял сказал,что ее продали. уже прошло 7 дней но никаких ответов нет и трубку не берет. Написали официальное заявление в салон о местонахождение авто, пока никто не ответил. Подскажите, что делать дальше в данной ситуации? Может написать о пропажи авто?

30 Сентября 2014, 19:33, вопрос №572385 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Ольга!

    Если Вы хотите писать заявление в ОВД, то имеет смысл указывать только те обстоятельства, которыми ОВД и занимается. В Вашем случае это не пропажа а\м, а то, что в действиях сотрудников салона усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ — мошенничество.

    По результатам проверки примете решение о том обращаться в суд с иском или удастся все решить полюбовно.

    30 Сентября 2014, 20:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats