Выплаты за независимую экспертизу

Здравствуйте! Попала в ДТП, принесла все необходимые документы в росгосстрах, в течение 20 дней выплатили 3445 рублей, сумма меня не устроила, самостоятельно организовала независимую экспертизу. Там мне насчитали 24000 рублей и утс 3000. Обратилась в росгосстрах с досудебным требованием, где просила выплатить разницу на ремонт, утс и независимую экспертизу 4000 рублей плюс за работу ( снятие бампера) 1000 рублей. Отдавала копии чеков. Страховая выплатила разницу и утс, а за независимую экспертизу и за снятие бампера отказала в выплате. Как мне дальше поступить? Выяснить причину отказа, может им оригиналы чеков нужны? Тогда еще раз написать претензию и отдать им оригиналы. Или сразу обратиться в суд? Заранее благодарю Вас за ответ!

, Ольга, г. Рязань
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Как мне дальше поступить? Выяснить причину отказа, может им оригиналы чеков нужны? Тогда еще раз написать претензию и отдать им оригиналы. Или сразу обратиться в суд? Заранее благодарю Вас за ответ!

Ольга

Приветствую Вас. Попробуйте для начала обратиться с претензией в Росгосстрах, предъявив чеки. Если же в удовлетворении требований будет отказано, обращайтесь уже в суд. В суде требования будут удовлетворены в любом случае.