120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Хотят выписать из квартиры

Я с сыном (ему 18лет)прописана в квартире родителей.Отец умер.Там же прописана сестра и мама.Квартира не приватизирована.Сама 18 лет проживаю с мужем.Теперь сестра хочет меня выписать.Подскажите что делать?

30 Сентября 2014, 17:56, вопрос №572310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Раз квартира не приватизирована, то все граждане проживающие в ней имеют равные права, понятие ответственный квартиросъемщик, в новом жилищном кодексе РФ не существует. Поэтому они Вас выписать из квартиры не смогут, для этого необходимо обращаться в суд. Главное для Вас это своевременно оплачивать часть коммунальных услуг за себя, желательно вносить платежи от своего имени, тогда Вас суд точно не выселит.

30 Сентября 2014, 21:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут