Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что будет если не уплатить штраф в полицию за употребления спиртных напитков в общественном месте вовремя?

Добрый день.2 месяца назад моего молодого человека забрали в полицию за распитие спиртных напитков в общественном месте.составили протакол и т.д.ни какой квитанции не приходило.сегодня приехала из полиции и сказали что бы проехал с ними.подскажите пожалуйста что будет?можно ли приехать за ним и оплатить штраф?будет ли суд?

30 Сентября 2014, 17:44, вопрос №572293 вероника, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Добрый день.2 месяца назад моего молодого человека забрали в полицию за распитие спиртных напитков в общественном месте.составили протакол и т.д.ни какой квитанции не приходило.сегодня приехала из полиции и сказали что бы проехал с ними.подскажите пожалуйста что будет? можно ли приехать за ним и оплатить штраф? будет ли суд?

    вероника

    ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ — неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Дело рассматривается в суде. Оплатить штраф нужно обязательно, однако от ответственности это уже не освободит. 

    01 Октября 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats