Что будет если не уплатить штраф в полицию за употребления спиртных напитков в общественном месте вовремя?

Добрый день.2 месяца назад моего молодого человека забрали в полицию за распитие спиртных напитков в общественном месте.составили протакол и т.д.ни какой квитанции не приходило.сегодня приехала из полиции и сказали что бы проехал с ними.подскажите пожалуйста что будет?можно ли приехать за ним и оплатить штраф?будет ли суд?

, вероника, г. Новосибирск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.2 месяца назад моего молодого человека забрали в полицию за распитие спиртных напитков в общественном месте.составили протакол и т.д.ни какой квитанции не приходило.сегодня приехала из полиции и сказали что бы проехал с ними.подскажите пожалуйста что будет? можно ли приехать за ним и оплатить штраф? будет ли суд?

вероника

ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ — неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Дело рассматривается в суде. Оплатить штраф нужно обязательно, однако от ответственности это уже не освободит.