Обязан ли мужчина выплачивать долги по кредитам бывшей жены, если они официально не разведены, но более 10 лет не проживают вместе?
Здравствуйте! у нас в семье приключилось небольшое горе. моему отчиму поступил звонок на телефон из банка тинькофф, ему сказали, что его бывшая супруга задолжала по кредитам и дело передают в суд. говорят, что он должен будет выплатить сумму в районе 31тыс.руб. дело в том, что официально они не разведены, т.е. по документам являются мужем и женой. но, вместе они не живут более 10 лет. тому есть масса свидетелей. подскажите, что нам делать в этой ситуации?
, Анастасия, г. Шебекино
Владимир Малыхин
Здравствуйте, именно то и делать доказывать факт непроживания совместно. отсутствие общего бюджета и т.п., возможно суд учтет указанные моменты и посчитает указанный долг только долгом заемщицы.