Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Снос дома

Здравствуйте! Мы живем в пятиэтажном доме, который должны снести до 2016 года. Квартира двухкомнатная, не приватизированная, 44 кв м. Прописаны бабушка с дедом, родители и я (женат). Сколько квадратных метров(квартир) нам положено получить после сноса дома? Заранее спасибо!

30 Сентября 2014, 17:13, вопрос №572257 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Мы живем в пятиэтажном доме, который должны снести до 2016 года. Квартира двухкомнатная, не приватизированная, 44 кв м. Прописаны бабушка с дедом, родители и я (женат). Сколько квадратных метров(квартир) нам положено получить после сноса дома?

    Максим

    Добрый вечер!

    Если ваша семья не состоит на учёте в качестве нуждающихся в жилье, то в соответствии со статьёй 89 Жилищного кодекса РФ вам положено равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

    Но, если ваша семья состоит на учёте в качестве нуждающихся в жилье, то Вам должны предоставить жильё по норме распределения рассчитанное на каждого члена семьи. Норма распределения утверждается в каждом городе разная.

    30 Сентября 2014, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats