Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли списать алименты

Здравствуйте! Может ли бывшая жена написать отказ по алиментам навсегда ? Что для этого надо сделать, может какую бумагу оформить натариально,или это не возможно вообще ? Она сама согласна.

30 Сентября 2014, 17:09, вопрос №572252 дмитрий, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Может ли бывшая жена написать отказ по алиментам навсегда? Что для этого надо сделать, может какую бумагу оформить натариально, или это не возможно вообще? Она сама согласна.

    дмитрий

    Добрый вечер!

    Алименты — это средства на содержание детей, поэтому в законе не предусмотрено такое понятие как отказа от алиментов навсегда. Сейчас, возможно матери ребёнка не требуются средства на содержание детей, но пройдёт время и возможно они потребуются. Но, если исполнительный лист находится у судебных приставов мать ребёнка может забрать данный исполнительный лист и алименты не будут взыскиваться. Но впоследствии она может снова обратится за взысканием алиментов.  

    30 Сентября 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats