Как заключить договор

Доброе время суток!Хотелось бы у знать у меня есть ООО ,хочу заключить договор с одной организацией ,можно ли сделать так чтоб в этом договоре не было имени ген директора,а вместо этого было имя довереного лица или учередителя.Как это сделать и возможно ли это вообще?

Уточнение от клиента

а указывать имя владельца где то придется, возможно ли полное сотрудничество без указания данных владельца?

, Дмитрий, г. Чебоксары
Иван Тютрин
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Да, это возможно. При наличии доверенности на право заключения договора (-ов) от имени и в интересах Вашего ООО такой договор может быть подписан доверителем. Поэтому от Вас потребуется выдать соответствующую доверенность.

Дмитрий
Клиент, г. Чебоксары

а указывать имя владельца где то придется, возможно ли полное сотрудничество без указания данных владельца?

Вот какие варианты в принципе возможны:

1. В доверенности имя генерального директора компании придется указывать. Но можно сделать «матрешку»: выдать доверенность сотруднику А с правом передоверия полномочий, а он уже выдаст доверенность представителю «Б» (но тут придется потратиться на нотариальное удостоверение доверенности, выдаваемой в порядке передоверия). Тогда есть вероятность, что изначальную доверенность не потребует и обойдутся доверенностью, полученной Б от А.

2. Есть более хлопотный путь, если Вам принципиально скрыть только сведения о гендиректоре. Вы можете наделить одного из учредителей формальной должностью, указав в Уставе организации, что лицо, занимающее ее, вправе действовать от имени юрлица без доверенности.

Можно конструировать и иные модели, проще или сложнее предложенных. Но имейте в виду, сегодня не так легко скрыть сведения о гендиректоре. В подавляющем большинстве случаев они были указаны при регистрации юрлица, а в настоящее время такие сведения являются общедоступными. Посмотрите на сайте ФНС РФ открытые сведения о Вашем юрлице — там будут указаны данные руководителя. Так что стоит ли цель усилий?