8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование отказа от приватизации

Здравствуйте!5 лет назад я с мамой отказался от приватизации двухкомнатной квартиры в пользу несовершеннолетней сестры.Мама обещала что сестра оформит на меня дарственную на половину квартиры.В итоге оказалось что мама изначально с сестрой меня обманули и сейчас они хотят квартиру продать банку вместе с моей бессрочной пропиской.Можно ли мне вернуть квартиру обратно в неприватизированную через суд,опираясь на 178 статью?Мне 32 года, в приватизации никогда не участвовал. И подскажите о сроках давности если можно.Заранее спасибо

, Александр, г. Челябинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Можно ли мне вернуть квартиру обратно в неприватизированную через суд, опираясь на 178 статью? Мне 32 года, в приватизации никогда не участвовал. И подскажите о сроках давности если можно

Александр

Общий срок исковой давности 3 года и начинает он своё течение когда лицо чьё право нарушено узнало или должно было узнать о нарушении его права. Любую сделку можно в судебном порядке признать недействительной, но только по основаниям указанным в законе, действительно в ГК РФ есть такое основания признание сделки недействительной как введение в заблуждение, но вам придётся доказать, что вас ввели в заблуждение, при этом вы должны знать, что за вами сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире даже в случае смены собственника. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.09.2014