Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Обжалование отказа от приватизации

Здравствуйте!5 лет назад я с мамой отказался от приватизации двухкомнатной квартиры в пользу несовершеннолетней сестры.Мама обещала что сестра оформит на меня дарственную на половину квартиры.В итоге оказалось что мама изначально с сестрой меня обманули и сейчас они хотят квартиру продать банку вместе с моей бессрочной пропиской.Можно ли мне вернуть квартиру обратно в неприватизированную через суд,опираясь на 178 статью?Мне 32 года, в приватизации никогда не участвовал. И подскажите о сроках давности если можно.Заранее спасибо

30 Сентября 2014, 16:37, вопрос №572225 Александр, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Можно ли мне вернуть квартиру обратно в неприватизированную через суд, опираясь на 178 статью? Мне 32 года, в приватизации никогда не участвовал. И подскажите о сроках давности если можно

    Александр

    Общий срок исковой давности 3 года и начинает он своё течение когда лицо чьё право нарушено узнало или должно было узнать о нарушении его права. Любую сделку можно в судебном порядке признать недействительной, но только по основаниям указанным в законе, действительно в ГК РФ есть такое основания признание сделки недействительной как введение в заблуждение, но вам придётся доказать, что вас ввели в заблуждение, при этом вы должны знать, что за вами сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире даже в случае смены собственника. 

    30 Сентября 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats